Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2013, 17:08  •  печать

Омский ипподром ремонтируют в преддверии крупных международных соревнований

Омск с 20 по 21 июля будет принимать "Кубок Губернатора" в рамках Большого Сибирского Круга и Всероссийского фестиваля орловского рысака "Сибирь-2013". Пока же на ипподроме, где пройдут соревнования, ведутся масштабные ремонтно-строительные работы.

За оставшиеся до стартов полтора месяца необходимо привести в порядок беговую дорожку, переоборудовать трибуну, освежить фасады, а также улучшить состояние дорог и подъездных путей к спортсооружению. 
"Городские ведомства должны максимально включиться в работу, оперативно согласовать планы мероприятий. Мы должны все предусмотреть, создать максимально комфортные условия, как для участников соревнований, так и для зрителей", - отметил первый заместитель Председателя регионального Правительства Юрий Гамбург, под руководством которого сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению этих состязаний.
Добавим, что участниками Кубка и Фестиваля станут команды из регионов Сибири, Урала, Республики Казахстан. "В рамках соревнований будет определена лучшая орловская кобыла, лучший орловский рысак. Кроме того, предстоит выявить лучшего орловского рысака по его экстерьеру", - сообщил Президент Федерации конного спорта Омской области Андрей Гисс.
Дмитрий Бахтин

Читайте также