Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 мая 2013, 11:25  •  печать

Белов едет в НХЛ

Стало известно, где продолжит карьеру защитник "Авангарда" Антон Белов, разорвавший контракт с омской командой. В новом сезоне игрок будет выступать за один из клубов Национальной хоккейной лиги.

"Хочу сказать большое спасибо хоккейному клубу "Авангард" и всем омским болельщикам, - заявил "ястребиной" пресс-службе спортсмен. - Я провел в Омске отличные годы, играл в замечательной команде. Здесь принято профессионально относиться к работе. Еще при подписании контракта в прошлом году мы с "Авангардом" условились: если мне поступает предложение из НХЛ, то клуб отпускает меня за океан по истечении первого года контракта. И сейчас я благодарен "Авангарду" за то, что все договоренности соблюдаются", - подчеркнул Белов.
Защитник также уверил, что в случае своего возвращения в Россию будет в первую очередь рассматривать предложения со стороны "Авангарда".
"Антон Белов в "Авангарде" вырос в надежного и результативного защитника, заслуженно получил вызов в сборную России, - отметил главный менеджер клуба Юрий Карманов. - Он всегда работал честно, выкладывался на льду по максимуму, был примером профессионального отношения к делу. Неудивительно, что ему поступило предложение продолжить карьеру в НХЛ. Мы выполнили договоренность с Антоном, которая была условием при подписании с ним контракта прошлым летом. От всего руководства клуба хочу пожелать Антону успехов в новой лиге. Не только нам, но, думаю, и всем болельщикам "Авангарда", безусловно, очень жаль терять столь сильного хоккеиста. Именно поэтому менеджмент клуба и наша скаутская служба сделают все возможное, чтобы компенсировать уход Белова". 
Добавим, что контракт с оборонцем был расторгнут досрочно и по обоюдному согласию сторон.
Дмитрий Бахтин

Читайте также