OmskZdes.ru

Спорт • 22 мая 2013, 08:51

"Иртыш" одержал вторую победу подряд

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вчера, 21 мая, в последнем домашнем матче сезона "Иртыш" смог порадовать своих болельщиков, переиграв братский "Сибиряк" со счетом 2:0. "Речники" одержали вторую викторию кряду и переместились на девятое место в турнирной таблице.

 

Как и во встрече с "Сибирью-2", хозяевам поля достаточно быстро удалось выйти вперед. На десятой минуте поединка Никита Киверин с углового нашел пасом Игоря Юрганова, который ударом головой поразил ворота гостей. После гола омичи продолжили действовать первым номером и имели ряд неплохих возможностей, чтобы закрепить свое преимущество. Однако до перерыва оборона "Сибиряка" сбоев не давала. 

После возобновления игры футболисты из Братска перехватили инициативу и плотно насели на владения Станислава Меланченко. Наш голкипер, впрочем, концентрации не терял и действовал на последнем рубеже максимально уверенно и надежно, результатом чего и стал второй подряд оформленный "сухарь". Заключительную точку в матче поставил Игорь Егошкин, замкнувший выверенную передачу с фланга Дениса Похилого. Отметим, что автор гола лишь несколькими мгновениями ранее появился на поле, сменив Алексея Мацюру. Гол Егошкина
Победа над соседом по турнирной таблице позволила "Иртышу" несколько улучшить свое положение. Теперь омская команда с 23 набранными очками занимает девятую строчку.
На финише чемпионата "речники" отправятся в трехматчевое выездное турне. 28 мая подопечные Владимира Арайса сыграют во Владивостоке с "Лучом-Энергией", 31 мая с "Сахалином" из Южно-Сахалинска и 5 июня с барнаульским "Динамо".
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13351.html