Спорт • 19 мая 2013, 18:32

Победителями полумарафона-гандикапа стали прошлогодние чемпионы

Автор: Екатерина Криль

Результаты омского полумарафона-гандикапа оказались стабильны: Елена Кожевникова и Сергей Полукарпов повторили свои прошлогодние достижения.

В субботу, 19 мая, на старт восемнадцатого Mizuno Омского полумарафона-гандикапа вышло 907 участников, приехавших из 16 зарубежных государств и 20 российских регионов. Им предстояло преодолеть одну из двух дистанций - 7 и 21 км.
Перед стартом полумарафона среди женщин выделяли двух челябинских спортсменок - Лилию Яджак, четырехкратную абсолютную победительницу Сибирского международного марафона (и это рекорд), и Елену Кожевникову, выигравшую прошлогодний гандикап. В итоге Кожевникова сделала дубль, придя к финишу с результатом 1:35:24. "Серебро" у Гузель Идрисовой (Казань), ее время: 1:36:38. Третье место заняла уфимка Зимфира Синакаева, показавшая результат 1:37:51. Яджак пришла пятой. Лучшей омичкой стала Юлдуз Абдуллаева.
Победителем среди мужчин стал житель Костаная Сергей Поликарпов (1:29:10). Казахстанец оказывается непобедимым уже который год - для него это уже четвертая подряд полумарафонная виктория. Вторым к финишу пришел Валерий Захаров из Калачинска с результатом 1.29.35. Третьим стал серебряный призер прошлогоднего забега Михаил Сумочкин (Казань, 1:29:58).
Екатерина Криль Фото: Екатерина Харламова Все фото здесь