"Авангардовцы" помогли сборной России разгромить команду Австрии

В заключительном матче группового этапа ЧМ-2013 австрийцы вчера, 13 мая, встречались со сборной России. Потратив много сил и нервов, подопечные Билялетдинова переиграли-таки соперников со счетом 4:8. Игроки "Авангарда" Пережогин и Попов набрали 1 (1+0) и 2 (0+2) очка соответственно.

Начался поединок довольно лихо. Уже на второй минуте счет был открыт, а автором шайбы как раз и стал наш "ястреб". Пережогин после выверенного паса Мозякина (тому, в свою очередь, ассистировал Попов), не задумываясь бросил, а вратарь австрийцев с этим выстрелом справиться не сумел. Отметим, что до свистка на перерыв команды порадовали зрителей еще пятью (!) голами, притом россиянам еще пришлось отыгрываться с 3:2 (!!).
Перестрелка продолжилась и в следующем отрезке матча. Правда, в этом периоде наши хоккеисты все-таки оказались чуть точнее оппонентов. На шайбу Иберера свой ответ нашелся у Мозякина (ему ассистировал Попов) и Соина.
В заключительной двадцатиминутке Зайцев и Кузнецов установили окончательный результат поединка - 4:8.