Спорт • 30 апреля 2013, 08:53

"Омские ястребы" - "Спартак": чемпион МХЛ определится в последнем матче серии

Автор: Дмитрий Бахтин

Хоккеисты "Омских ястребов" после трех подряд поражений на выезде на домашнем льду разгромили московский "Спартак" (6:1) и сравняли счет в серии. Сегодня команды сойдутся в решающей схватке за Кубок Харламова.

На протяжении целого периода хозяева не могли взломать оборону "гладиаторов". Лишь на 25-й минуте встречи Максиму Казакову удалось пробить вернувшегося с юниорского чемпионата мира Игорь Шестёркин (к слову, омские тренеры сборников Владимира Ткачева и Николая Глухова в состав решили на этот матч не ставить). А вот потом "ястребов" прорвало: еще до второго перерыва Алексей Басков удвоил преимущество, а через 28 секунд после того Валентин Пьянов довел счет до разгромного.
В заключительной трети поединка "Арена" увидела четыре заброшенные шайбы, притом лишь однажды ее автором стал игрок "Спартака".
6:1 - коллектив Евгения Корноухова одержал сверхуверенную победу и в хорошем психологическом тонусе подходит к матчу, в котором решится судьба Кубка Харламова. Битва за главный трофей МХЛ состоится сегодня, 30 апреля. Начало поединка в 19:00. Вход свободный.

Омские Ястребы (Омская область, Россия) – МХК Спартак (Москва, Россия) – 6:1 (0:0, 3:0, 3:1)
1:0 – Казаков (Баскаков) – 24:05. 2:0 – Басков (Михеев, Семёнов) – 37:05. 3:0 – Пьянов (Мозер, Мокин) – 37:33. 4:0 – Милюков (Семёнов) – 42:32. 5:0 – Рассказов (Зубков) – 46:22. 5:1 – Демидов (Грецов) – 47:45. 6:1 – Семёнов (Мокин, Михеев) – 59:57 (5x4).
Вратари: Шилин – Шестёркин, Трушков.