Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2013, 07:55  •  печать

"Омские ястребы" повторно уступили "Спартаку" и позволили москвичам сравнять счет в серии

Вчера, 24 апреля, в Москве состоялся четвертый поединок финальной серии Кубка Харламова. "Спартак", как и матчем ранее, победил "Омских ястребов" со счетом 4:2. "Гладиаторы" догнали соперников по серии - 2:2.

Встреча начиналась для сибиряков безоблачно: на третьей минуте Валентин Пьянов вывел свою команду вперед. Довольно быстро, впрочем, хозяева отыгрались. Артём Воронин успел вовремя подставить клюшку под прострел с фланга - 1:1. Остальные голы пришлись на заключительную треть матча. Владимир Пешехонов в большинстве делает счет уже в пользу "Спартака" (43:52), затем после красивой шайбы в исполнении Сергея Завгороднего паритет был восстановлен (50:35), но через 24 секунды Олегу Шилину вновь не удается отвести угрозу от своих ворот - Валерий Васильев мощным щелчком от синей линии не оставляет шансов нашему киперу. Подводит итог поединку Александр Денежкин (en).
После этой виктории "красно-белых" в омско-московском противостоянии воцарилось равенство. Оба коллектива обменялись двумя домашними победами. Завтра, 26 апреля, в "Сокольниках" состоится очередная встреча между соперниками.

МХК Спартак (Москва, Россия) – Омские Ястребы (Омская область, Россия) – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
0:1 – Пьянов (Бердников, Жеребцов) – 02:24. 1:1 – Воронин (Васильев, Денежкин) – 08:17. 2:1 – Пешехонов (Воронин) – 43:52 (5x4). 2:2 – Завгородний – 50:35. 3:2 – Васильев – 50:59. 4:2 – Денежкин (Пешехонов, Воронин) – 59:18 (en).
Вратари: Трушков – Шилин.