Спорт • 24 апреля 2013, 11:45

"Ястребы" Ткачев и Глухов вошли в пятерку лучших бомбардиров группового этапа ЮЧМ-2013

Вчера, 23 апреля, сборная России (U18) в последнем матче перед плей-офф ЮЧМ-2013 крупно победила команду Чехии со счётом 5:2. Очередные очки на турнире набрали игроки "Омских ястребов" Владимир Ткачев и Николай Глухов. Оба по итогам групповой стадии соревнований вошли в пятерку лучших бомбардиров.

В каждом из проведенных четырех матчей Ткачев отмечался заброшенной шайбой. также в активе хоккеиста пять результативных передач. В списке самых забивных игроков турнира омич поделил вторую строчку вместе с партнером по сборной Павлом Бучневичем, финном Каспери Капаненом и шведом Андре Бураковски. Возглавил снайперскую гонку Коннор Макдэвид из Канады (5 голов). Николай Глухов, защитник, записал на свой счет шесть точных передач. Однажды оборонец сам стал автором шайбы. Эти показатели позволили "ястребу" занять верхнюю позицию в списке лучших распасовщиков турнира. Правда, здесь же расположился и уже упомянутый Макдэвид, набравший столько же ассистентских баллов. Владимир Ткачев, чех Доминик Кубалик и Леон Драйзайтль оккупировали третье место.
Лучшим бомбардиром ЮЧМ-2013 по итогам группового этапа стал Коннор Макдэвид (5+6), Владимир Ткачёв - второй (4+5), Павел Бучневич -третий (4+3), Николай Глухов - четвертый (1+6), замкнул пятерку Каспери Капанен (4+2).
Добавим, что наша сборная, выиграв во всех матчах, с первого места вышла в четвертьфинал, где завтра, 25 апреля, встретится со сборной Германии.