Гол "ястреба" Ткачева принес победу команде России над сборной США на ЮЧМ

Вчера, 18 апреля, в своем первом матче на юниорском чемпионате мира-2013 национальная команда нашей страны одержала тяжелую викторию над одним из главных фаворитов турнира - сборной США. Победный бросок нанес нападающий "Омских ястребов" Владимир Ткачев.

Отметим, что уже к восьмой минуте поединка россияне проигрывали со счетом 0:2. Тем не менее подопечные Кравчука сначала умудрились восстановить паритет, а затем и вовсе выйти вперед (случилось это на старте третьего периода). Американцы - победители последних четырех ЮЧМ - не позволили нашим хоккеистам развить преимущество, более того, вскоре отличились сами, притом гол забили, действуя в меньшинстве. Когда табло показало, что до завершения основного времени матча остается менее двух минут индивидуальным мастерством блеснул омич Владимир Ткачев. Форвард на финте убрал защитника и поразил ворота Демко. Этот бросок и принес команде России победу в первом же матче домашнего турнира.