Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2013, 08:45  •  печать

Гол "ястреба" Ткачева принес победу команде России над сборной США на ЮЧМ

Вчера, 18 апреля, в своем первом матче на юниорском чемпионате мира-2013 национальная команда нашей страны одержала тяжелую викторию над одним из главных фаворитов турнира - сборной США. Победный бросок нанес нападающий "Омских ястребов" Владимир Ткачев.

Отметим, что уже к восьмой минуте поединка россияне проигрывали со счетом 0:2. Тем не менее подопечные Кравчука сначала умудрились восстановить паритет, а затем и вовсе выйти вперед (случилось это на старте третьего периода). Американцы - победители последних четырех ЮЧМ - не позволили нашим хоккеистам развить преимущество, более того, вскоре отличились сами, притом гол забили, действуя в меньшинстве. Когда табло показало, что до завершения основного времени матча остается менее двух минут индивидуальным мастерством блеснул омич Владимир Ткачев. Форвард на финте убрал защитника и поразил ворота Демко. Этот бросок и принес команде России победу в первом же матче домашнего турнира.

К слову, еще один "ястребиный" игрок сборной Николай Глухов записал себе в актив результативную передачу.

Юниорский чемпионат мира U18. Группа А
Россия U18 – США U18 – 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
0:1 – Эйчел (Комфер, Луис) – 02:34 (5x4). 0:2 – Батчер (Фэшинг) – 07:34 (5x4). 1:2 – Сетдиков (Лещенко, Галеев) – 07:43. 2:2 – Бучневич (Глухов, Демидов) – 22:19 (5x4). 3:2 – Иванов (Бучневич, Шацкий) – 41:33. 3:3 – Комфер (Мотте) – 51:14 (4x5). 4:3 – Ткачёв (Барбашев) – 58:06.
Вратари: Шестёркин – Демко.