Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 апреля 2013, 12:36  •  печать

"Ястребы" Владимир Ткачев и Николай Глухов выступят на ЮЧМ в Сочи

Сегодня в столице Олимпиады-2014 возьмет старт планетарное первенство по хоккею среди юниоров (U18). Российская сборная, в составе которых есть и двое игроков "Омских ястребов" Владимир Ткачев и Николай Глухов, в своем первом матче встретится с чемпионами последних четырех лет - командой США.

На этих соревнованиях в составе национальной команды нашей страны (главный тренер - двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук) выступят представители более 20 хоккейных клубов, в том числе и семи зарубежных: Sarnia Sting, Saginaw Spirit, Sherbrooke Phoenix, Montcton Wildcats, Sault Ste. Marie Greyhounds и London Knights. Самую внушительную "диаспору" в сборной составляют игроки московского "Спартака" и казанских "Барсов"- команды делигировали по трое своих хоккеистов. Ярославский "Локо", "Омские ястребы" и "Трактор" (один из них - молодая звезда челябинцев Ничушкин, из-за которого едва не разразился большой скандал в отечественном хоккее. Парень, по сути, проигнорировал вызов в сборную ради интересов уральского коллектива) отдали в сборную по двое спортсменов.

Напомним, что в ЮЧМ примут участие 10 лучших юниорских сборных из Германии, Канады, Латвии, России, Словакии, США, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Сам турнир станет первым международным тестовым мероприятием в Сочи на объектах (Большой ледовый дворец "Большой"и Ледовая арена "Шайба") , где в 2014 году состоятся олимпийские соревнования по хоккею.
Первый матч россияне проведут сегодня, 18 апреля. Соперник - команда США, которая с 2009 года неизменно завоевывает турнирное "золото". Далее подопечных Игоря Кравчука ждут встречи с финнами, латышами и чехами.
25 апреля пройдут четвертьфиналы, 26 апреля - полуфиналы. 28 апреля состоится матч за чемпионский титул и поединок, в котором определятся серебряный и бронзовый призеры.
Дмитрий Бахтин

Читайте также