Спорт • 12 апреля 2013, 08:42

"Омские ястребы" в гостях разгромили МХК МВД и вышли вперед в серии

Автор: Екатерина Криль

Вчера, 11 апреля, в Балашихе прошел третий матч противостояния между МХК МВД и "Омскими ястребами". Хозяевам фактор своего поля не помог - подмосковная команда потерпела поражение со счетом 1:5. Уже сегодня коллектив Евгения Корноухова может оформить путевку в финал Кубка Харламова.

Первой заброшенной шайбы зрителям ждать пришлось ждать целый период. Лишь во второй двадцатиминутке хоккеисты смогли порадовать публику. Верней, положительные эмоции испытали только болельщики "ястребов". На последний в этой встрече перерыв наши спортсмены уходили с преимуществом "+3" после точных попаданий Валентина Милюкова, Ильи Баскакова и Павла Махановского. В заключительной трети матча "ястребы" сделали счет и вовсе неприличным - 0:5 (отличились Кирилл Рассказов, Баскаков офомил дубль). Хозяева усилиями Дмитрия Уварова смогли огорчить кипера омичей Олега Шилина, но этот успех оказался единственным для МВД.
1:5 - команда Корноухова повела в серии (1:2) и сегодня, 12 апреля, имеет возможность выйти в финал чемпионата.
МХК МВД (Московская область, Россия) – Омские Ястребы (Омская область, Россия) – 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)
0:1 – Милюков (Михеев, Басков) – 23:39 (5x4). 0:2 – Баскаков (Кузьменко, Рассказов) – 35:02 (5x4). 0:3 – Махановский (Жеребцов, Милюков) – 36:04. 0:4 – Рассказов (Зубков) – 41:10. 0:5 – Баскаков (Калашников, Жеребцов) – 45:12 (5x4). 1:5 – Уваров (Бойчук) – 45:25.
Вратари: Барзман, Корняков – Шилин.