Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2013, 13:51  •  печать

Омский хоккеист отметился голом за юниорскую сборную России

Вчера, 8 апреля, юниорская сборная страны (U18) в рамках подготовки к чемпионату мира в Сочи провела первый контрольный матч. Команда Игоря Кравчука уступила своим старшим товарищам из российской "молодежки" (U20) со счетом 2:3. Автором одной из шайб стал защитник "Омских ястребов" Николай Глухов.

Свой гол оборонец забил на исходе первого периода, когда юниоры уже "горели" соперникам 0:2. Тем не менее этот успех защитника его партнеры развить должным образом не сумели. Подопечные Михаила Варнакова на экваторе матча снова получили преимущество "+2", затем пропустили выстрел Николая Голдобина, но смогли сохранить победный результат.
Отметим, что за дружину Кравчука также выступал и другой "ястреб" - нападающий Владимир Ткачев.

Следующую контрольную встречу юниоры проведут сегодня против сборной России, составленной из игроков 1996 года рождения.
Чемпионат мира состоится с 18 по 28 апреля в Сочи. На групповом этапе наши хоккеисты поборются с командами США, Финляндии, Латвии и Чехии.
Справка ХК "Авангард": Николай Глухов в матчах первенств России за время выступлений за ДЮСШ "Авангард" провел 112 матчей, набрал 63 (24+39) очка и 194 минуты штрафа.