Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2013, 08:50  •  печать

"Омские ястребы" сравняли счет в серии с МХК МВД

Вчера, 8 апреля, действующие чемпионы МХЛ во втором матче полуфинальной серии против МХК МВД одержали "сухую" победу 3:0. Счет в этом противостоянии стал равным, теперь серия переезжает в Балашиху.

Уже к седьмой минуте поединка "ястребы", разозленные поражением накануне (напомним, омичи уступили 1:2 ПБ), выигрывали с преимуществом в две шайбы. Почин положил Роман Бердников, вовремя подоспевший на добивание, затем старания партнера поддержал Евгений Мозер, который свой гол забил не без помощи хоккеиста гостевой команды. Окончательный результат в этой встрече был оформлен в третьем периоде. Мощным броском под перекладину защитник Валентин Милюков сгубил все надежды подмосковного коллектива на чуда.
3:0 - "Корноуховцы" поквитались с соперником за неудачный старт полуфинала. При счете 1:1 серия переносится в Балашиху, где пройдут два следующих матча.

Омские Ястребы (Омская область, Россия) – ХК МВД (Московская область, Россия) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Бердников (Пьянов) – 03:06. 2:0 – Мозер (Махановский) – 06:48. 3:0 – Милюков (Зубков, Рассказов) – 53:57.
Вратари: Шилин – Барзман.