Спорт • 8 апреля 2013, 08:45

"Омские ястребы" впервые проиграли в плей-офф

Автор: Екатерина Криль

Вчера, 7 апреля, на домашнем льду "Омские ястребы" в стартовом матче полуфинала Кубка Харламова уступили по буллитам МХК МВД - 1:2. Для нашей команды это поражение стало первым в нынешнем плей-офф.

Счет был открыт на 20-ой минуте гостями: Владимир Дьяченко быстрее остальных оказался у шайбы, отбитой Олегом Шилиным, и повторным броском заставил капитулировать голкипера. Отыгрались подопечные Корноухова на экваторе следующего периода. "Ястребы" получили большинство, а преимущество точным выстрелом с кистей воплотил в гол Семен Жеребцов. Оставшееся время и овертайм соперники откатали вхолостую.
В серии буллитов к сожалению переполненной "Арены" (9680 человек - новый рекорд посещаемости МХЛ!) сильней оказался МХК МВД. Точку в этом поединке поставил форвард подмосковной дружины Артем Дашутин.
Сегодня, 8 апреля, в Омске пройдет второй матч серии. Начало встречи в 18:00. Вход свободный.
Омские Ястребы (Омская область, Россия) – ХК МВД (Московская область, Россия) – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Дьяченко (Шипов) – 19:25. 1:1 – Жеребцов (Кузьменко) – 30:43 (5x4). 1:2 – Дашутин – 70:00 ( ПБ).
Вратари: Шилин – Барзман.