Спорт • 30 марта 2013, 09:58

"Омские ястребы" - в полуфинале Кубка Харламова

И в третьем матче противостояния "Омских ястребов" и "Толпара" сильней оказались наши хоккеисты. В Уфе подопечные Евгений Корноухова одержали викторию со счетом 1:3 и вышли в предпоследний раунд плей-офф.

Уже после первого периода гости получили преимущество в две шайбы. Хотя за эту двадцатиминутку башкирцы перебросали оппонентов (14-8), ни один из выстрелов цели не достиг. А вот у омичей оказался в порядке прицел у защитника Даниила Арефьева и нападающего Семена Жеребцова. Следующая шайба была забита уже в заключительной трети поединка. Сначала капитан "ястребов" Валентин Пьянов отметился точным попаданием, затем Ефим Гуркин размочил-таки счет. Правда, в оставшиеся три с половиной минуты "Толпар" Шилина больше расстроить не сумел.
Сибиряки всухую выиграли серию у уфимцев (3:0) и вышли в следующий раунд Кубка Харламова - финал Восточной конференции. Соперниками сибиряков станет ХК МВД.

Толпар (Уфа, Россия) – Омские Ястребы (Омская область, Россия) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

0:1 – Арефьев (Рассказов) – 05:13. 0:2 – Жеребцов (Баскаков) – 14:43 (5x4). 0:3 – Пьянов (Мозер) – 50:35 (5x4). 1:3 – Гуркин (Слепышев) – 56:26 (5x4).
Вратари: Василевский – Шилин.