Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 марта 2013, 07:58  •  печать

Ефимов считает, что "Омские ястребы" могут второй раз подряд стать чемпионами МХЛ

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов сказал, что не удивится, если действующие обладатели Кубка Харламова "Омские ястребы" и в нынешнем году завоюют главный трофей. Правда, уточнил руководитель, сделать им это будет вдвойне тяжелее.

 "У вашей команды прекрасный тренер, - отметил Ефимов. - Я не первый год знаю Евгения Корноухова и очень его уважаю. Это замечательный специалист. Причем его сильные стороны – как селекция, так и тренировочный процесс.
Я внимательно наблюдал за тем, как он работает с командой, во время турнира Hockey Night in Boston. В течение недели у меня была возможность смотреть, как омичи тренируются, как играют, как проводят свободное время, и я был глубоко впечатлен той дисциплиной, которая царит в команде Корноухова. Уверен, именно она и предопределила победу "Омских ястребов" в Бостоне. Впервые за всю историю турнира его выиграла европейская команда. И это сделали омские парни! "Ястребы" поразили прямо-таки олимпийским спокойствием и выдержкой! На провокации они не отвечали, а из-за этого начинали нервничать, выходить из себя и удаляться сами же американцы. Вот это команда, вот это следование тренерской установке и игровой дисциплине! Именно эти качества помогли омской команде завоевать и Кубок Харламова. 
- В этом сезоне "ястребы" вновь выиграли регулярный чемпионат МХЛ. Повторить прошлогодний успех, завоевать Кубок Харламова, им на этот раз будет сложнее, чем в первый раз подняться на вершину?
- Безусловно. Во-первых, на них в этом году все соперники уже настраиваются по-другому, именно как на действующих чемпионов. И в том-то году омичам было непросто, а в нынешнем будет еще труднее. Это не значит, конечно, что "ястребам"не по силам повторить свой успех. Еще как по силам! Но и конкуренты выглядят очень мощно. Кто бы ни вышел в финал конференций и на Востоке, и на Западе, легко точно никому не будет. При этом скажу еще раз: повторить свой прошлогодний успех "ястребам" будет сложно, но вполне реально. Судя по победе в "гладком" чемпионате, омская команда находится в отличной форме, заявил Ефимов в интервью корреспонденту "Омской правды" Алексею Одариеву.
Дмитрий Бахтин

Читайте также