Спорт • 19 февраля 2013, 07:56

"Омичка" вновь уступила столичному "Динамо" в пяти партиях

Как и в матче, состоявшемся 5 ноября 2012 года, "Омичка" вчера в Москве проиграла местному "Динамо" на тай-брейке. Тем не менее подопечные Зорана Терзича сохранили за собой шестую строчку в турнирной таблице волейбольной Суперлиги.

Отметим, что "кошки" все-таки сумели дать бой одному из лидеров чемпионата. Две первых партии хозяйки лужниковской площадки взяли, но сделали это не без труда. В обоих случаях омские спортсменки боролись до конца, уступив соперницам лишь с минимальной разницей в счете - 24:26, 23:25. А вот пару следующих сетов за собой уже оставили гостьи, притом достаточно уверенно - 25:17, 25:18. Впрочем, этот рывок эмоционально и физически истощил силы подшефных Терзича, потому победу на тай-брейке и в матче праздновали бело-голубые - 12:15.
Сибирячки хоть и смогли набрать одно очко в противостоянии с московским клубом, но от занимающих пятое и четвертое места "Уралочки" и краснодарского "Динамо" (по 32 очка) их отделяет достаточно большое расстояние в пять очков.
Следующий поединок наша команда проведет в стенах СКК имени Блинова. 22 февраля "Омичка" будет принимать череповецкую "Северсталью". Начало встречи - в 19:00.