Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 февраля 2013, 10:01  •  печать

"СКИФ" без ряда ключевых игроков смог разгромить оренбургский "Буревестник"

Гандболисты "СКИФа" в третьем матче домашнего тура российского первенства (Высшая лига) вчера встречались с клубом из Оренбурга "Буревестник". Хозяева площадки, даже выступая полурезервным составом, смогли с крупным счетом переиграть соперника - 47:29 (21:13). 

После неудачного предыдущего поединка (омичи, напомним, уступили уфимской команде УГНТУ-ВНЗМ) победа подопечным Олега Шалаева была необходима, притом не столько в турнирном отношении, сколько в психологическом. Тем не менее против "Буревестника" тренер выпустил на поле тех, кто большую часть времени проводит на скамейке запасных - Федор Степанов, Леонид Заводчиков, Алексей Никитушкин и Владимир Нагорный. Молодежь доверие оправдала с лихвой. Если в первой половине матча гостям хоть как-то удавалось оставаться на плаву, то потом силы оренбуржцев окончательно иссякли. "СКИФ" же жалеть оппонентов не собирался и продолжал увеличивать отрыв в счете. В итоге наши гандболисты "привезли" сопернику разницу в18 мячей - 47:29 (21:13).  


Разыгрывающий Алексей Никитушкин объяснил причины столь убедительного успеха:
- Стоит признать, что на сегодняшний день "Буревестник" немного не дотягивает до уровня других команд высшей лиги. Только вот даже учитывая этот факт, расслабляться по ходу игры нам не стоило. Мы же, наоборот, позволяли себе периодически действовать не в полную силу, предоставляя возможность сопернику в какой-то мере проявить себя. Думаю, сыграл свою роль и тот фактор, что мы хотели немного поберечься, ведь впереди нас ждут, пожалуй, главные матчи сезона – с командами из Волгограда и Уфы. Тем не менее, победа достигнута и это главное. Теперь нужно хорошенько подготовиться и дать бой клубам, идущим выше нас в турнирной таблице.
Завтра "СКИФ" встретится с куда более грозным соперником. Омичи в рамках домашнего тура сыграют свой второй матч против волгоградского "ВолГУ-Каустика". Первая схватка между этими командами, напомним, завершилась со счетом 37:31 в пользу наших ребят.
Дмитрий Бахтин

Читайте также