Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 февраля 2013, 15:41  •  печать

Омские стрелки на чемпионате России завоевали четыре медали

На завершившихся в Ижевске чемпионате страны по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия достаточно успешно выступили омичи Дмитрий Лыкин и Юлия Эйдензон. Каждый из них дважды поднимался на призовой подиум.

В общей сложности за звание лучшего снайпера боролись порядка 300 спортсменов. На состязаниях проводились два старта в каждом упражнении. На первом старте разыгрывалось звание чемпиона России. Второй старт (Всероссийские соревнования) проводился в рамках отборочного этапа по подготовке к чемпионату Европы. Притом до участия здесь допускались лишь 48 стрелков, имеющих наибольший результат по итогам выступления в первых соревнованиях.
Прииртышье представляли Данил Шабанов, Алексей Тычинский, Иван Серебряков, Александра Эйдензон, Виталина Бацарашкина, Анастасия Меньшикова, Дмитрий Лыкин и Юлия Эйдензон. Последние двое и проявили себя наиболее ярко.
Омич украсил шею серебряной медалью в упражнении ВП-12 и завоевал "бронзу" в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-11ам). Наша спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении ВП-11аж и заняла третью строчку в ВП-11ж.