Спорт • 8 февраля 2013, 09:29

Баскетболистки "Нефтяника" на домашнем паркете уступили "Енисею"

Автор: Дмитрий Бахтин

Выигрывая после трех четвертей со счетом 48:43, "Нефтяник" провалился в концовке и упустил победу над красноярским "Енисеем" - 57:67 (18:17, 16:14, 14:12, 9:24).

В составе гостей основные проблемы омичкам доставил тандем Екатерины Кирьяновой и Ирины Романовой, на двоих настрелявших 44 очка. У хозяек, как всегда, матч "тащила" Галина Литвиненко: на счету нашего четвертого номера 25 снайперских баллов при 8 подборах и 3 перехватах. Жаль, что усилий лидера "Нефтяника" не хватило для итогового успеха.
Сегодня соперников ждет повторное рандеву. Начало поединка в 17:30.
"Нефтяник" (Омская область) – "Енисей" (Красноярск) – 57:67 (18:17, 16:14, 14:12, 9:24)
"Нефтяник": Галина Литвиненко (25), Дарья Филимонова (11), Ирина Остапова (9), Анна Коняхина (4), Наталья Шуралева (4), Дарья Королева (2), Елена Мишкарева (1), Ирина Алехина, Галина Ляшенко.