Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2013, 11:21  •  печать

Игроки "Омички" возглавляют сразу несколько рейтингов Кубка ЕКВ

Едва ли не половина состава "Омички" лидирует в списках лучших игроков Кубка Европейской конфедерация волейбола-2013, , что подтверждается соответствующими статистическими выкладками.

В споре самых результативных спортсменок турнира первое место уверенно держит Наталья Маммадова. На счету нашей доигровщицы 118 очков. Занимающая третью строчку диагональная Нелли Алишева набрала 79 баллов.
Лучшей Маммадова оказалась и на блоке. 17 раз препятствовала ударам соперниц легионер "Омички". Погоню за однокомандницей ведет доигровщица Орлова, в чьем активе 13 "чехлов" (второй результат на турнире). А вот по эффективности блока Екатерине равных на соревнованиях нет (52.17%), все та же Маммадова с 50-процентным результатом расположилась на второй позиции.
Ольга Сажина лучше остальных действует на приеме (148 приемов, эффективность 21.62%).
Сильна в подаче "кошка" Бояна Живкович - 10 эйсов (0.67 за сет). по этому показателю сербка является второй на турнире. Зато никто, кроме нее, не претендует на звание лучшей связующей - 30.47%.
Добавим, что "Омичка" лидирует среди участников турнира как:
команда, имеющая больше всего набранных очков (288), совершившая больше всего эйсов (35) и блоков - 58 (в том числе 3.9 за сет).
Дмитрий Бахтин

Читайте также