Спорт • 26 января 2013, 11:43

"Омские ястребы" забросили 7 шайб "Кристаллу"

Автор: Дмитрий Бахтин

В Бердске вчера состоялся повторный поединок между местным "Кристаллом" и "Омскими ястребами". Если в предыдущем матче гости действовали довольно скромно (0:2), то на этот раз учинили новичкам МХЛ форменный разгром – 2:7.

Уже к 12-ой минуте встречи фамилии Семенова и Бердникова были вписаны в игровой протокол. "Кристаллу" удалось сократить отрыв (отличился Алешкин), но на перерыв омичи ушли, по-прежнему ведя в счете в две шайбы: за секунду до свистка ворота Петрушенко поразил все тот же Бердников.

В дальнейшем защита хозяев пропустила еще четыре результативных атаки "ястребов". У Орлова получилось чуть подсластить поражение своей команды, забив "корноуховцам" гол под занавес встречи.

Наша команда одерживает очередную викторию и продолжает лидировать в МХЛ.

Кристалл (Бердск) - Омские ястребы (Омская область) - 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)

0:1 – Семёнов (Ткачёв, Басков) – 07:16.0:2 – Бердников (Арефьев, Казаков) – 11:55 (5x4).
1:2 – Алёшкин (Словеснов, Чеботарь) – 17:37 (5x4).
1:3 – Бердников (Жеребцов, Пьянов) – 19:59.
1:4 – Пьянов (Кузьменко, Бердников) – 30:19 (4x3).
1:5 – Саков (Казаков) – 38:50.
1:6 – Уразов (Горшков) – 48:55.
1:7 – Басков (Михеев, Семёнов) – 55:20.
2:7 – Орлов (Мякинин, Зуб) – 56:56.

Вратари: Петрушенко, Гулимов – Костин.