OmskZdes.ru

Спорт • 21 января 2013, 14:49

Ирина Винер: "Новость об уходе из спорта Канаевой - нелепая ошибка пресс-атташе ВФХГ"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер рассказала, что заявление о завершении карьеры Евгении Канаевой не соответствует действительности и появилось на сайте организации в результате непрофессионализма пресс-службы.

 

"Информация о том, что Женя Канаева закончила карьеру появилась по инициативе нашего пресс-атташе, и не была со мной согласована, - объясняет корреспонденту "Советского спорта" Ирина Винер. - Пресс-атташе позвонила тренерам, спросила, тренируется ли Канаева. Ей сказали, что нет. Она сделала ошибочный вывод и опубликовала его на сайте. И вся страна была введена в заблуждение. Мне очень неприятно, что это произошло".
По словам Винер, омская грация сейчас действительно не тренируется, так как залечивает травму ноги. "В зависимости от того, насколько успешным будет лечение, будет определяться ее дальнейшая судьба. Пока лечение не закончено, соответственно, ясности нет", - заявила президент ВФХГ.
"Сейчас мы с Женей вообще не говорим о будущем, она просто не готова к такому разговору, в том числе по своим личным причинам, - добавляет наставник. - У Жени очень тяжело болеет бабушка, Женя практически постоянно находится с ней, в данный момент ее даже нет в России, Женя увезла бабушку на лечение за границу".
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12978.html