OmskZdes.ru

Спорт • 16 января 2013, 15:26

Пережогин сможет сегодня помочь "Авангарду", Попов - нет

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В сегодняшнем матче с ЦСКА примет участие залечивший травму форвард "Авангарда" Александр Пережогин. А вот приболевший Александр Попов встречу со столичными "армейцами" пропустит.

 

Кроме того, по-прежнему в лазарете команды находится защитник Кирилл Лямин. По словам тренера "ястребов" Эдуарда Занковца, у оборонца сломан палец, потому в серии домашних поединков хоккеист точно не сыграет.
Специалист уверен, что ЦСКА даже без своих нхловцев может доставить проблемы любой из ледовых дружин Лиги:
- Как показывают последние игры, которые команда провела без Дацюка, ЦСКА играет хорошо. В составе много игроков, которые могут проявить себя в атаке, поэтому армейцы действуют активно, показывая хорошее движение. Безусловно, Дацюк и Грабовский играли огромную роль, но, тем не менее, и без них ЦСКА показывает хороший хоккей.
– Помимо хорошей атаки, армейцы мало пропускают, а Растислав Станя - один из лучших голкиперов лиги. Наши игроки знают, как ему забивать?
– Надеемся, что та информация, которую мы довели до ребят на собрании, поможет им забить Стане нужное для победы количество голов. Согласен, что ЦСКА в обороне играет неплохо. Скажу так, нам нужно будет хорошо потрудиться. И для того, чтобы сдержать атаку армейцев, и для того, чтобы забросить свои шайбы. Игра обещает быть непростой, тяжелой, сил придется оставить много.
– При этом ЦСКА самая дисциплинированная команда в КХЛ.
– Обычно удаления происходят, когда не успеваешь за игроками соперника. Это показатель того, что команда находится в неплохих физических кондициях. У ЦСКА молодые игроки с хорошим движением, это еще один показатель того, что сегодня будет нелегко, - рассказал Занковец пресс-службе омского клуба.
Заявка "Авангарда" на матч с "красно-синими" будет выглядеть следующим образом:
Рамо (Рейзвих);
Фролов – Семин - Пережогин, Салмела - Пуяц;
Заборски - Купаринен - Волков, Белов - Валентенко;
Иванов - Курьянов - Калинин, Пивцакин – Пиганович;
Нестеров - Таратухин - Первушин, Калашников;
Мозер.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12964.html