Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 января 2013, 10:41  •  печать

На Рождественском полумарафоне впервые будут награждены команды-победители

Организаторы решили ввести новшество на состязаниях по зимнему бегу. В этом году денежные призы получат не только бегуны-индивидуалы, но также группы спортсменов-любителей. Призовой фонд соревнований составляет 114 тысяч рублей.

 

 

Сегодня, 7 января, в Омске пройдет XXII Рождественский полумарафон. По информации правительственного сайта "Омская губерния", старт будет дан в 13:00 на Соборной площади. Отметим, что на время забега на центральных дорогах города будет перекрыто движение для всех видов транспорта, в частности: Соборная площадь будет закрыта с 7:00 до 17:00, а с 12:00 до 16:00 будут перекрыты улицы, по которым пройдет спортивная трасса: Ивана Алексеева — набережная Тухачевского (до Юбилейного моста) — Таубе — Партизанская — Спартаковская — Тарская — улица Ленина (до площади Победы). Кроме того, на время соревнований изменится схема движения общественного транспорта.

Спортивная программа состязаний будет состоять из забега на 21,1 км и неофициального соревнования в беге на 7 км. Помимо этого, в рамках ХХII Рождественского полумарафона организаторы впервые решили провести командную эстафету: 6 этапов по 3,5 км. Ожидается, что участие в полумарафоне примут около тысячи человек. 

Призовой фонд соревнований в этом году составил 114 тысяч рублей. Победители на основной дистанции в 21,1 км среди мужчин и женщин получат в качества приза по 15 тыс. рублей. За второе место – по 12 тыс. рублей, за 3-е – по 8 тыс. рублей. Командам-победителям Рождественской эстафеты (также среди мужчин и женщин) заплатят по 12 тыс. рублей. Команды, занявшие 2-е место, получат по 9 тыс. рублей, 3-е – по 6 тыс. рублей. Кроме того, каждому участнику соревнований полагается зимняя шапочка и купон на горячий чай. Бегуны основной дистанции получат также купон на посещение бани, фирменный календарь, медаль и диплом

.

 

Читайте также