OmskZdes.ru

Спорт • 5 января 2013, 12:38

В первом матче 2013 года "Омичка" взяла верх над краснодарским "Динамо"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Волейболистки "Омички" в 2013 году стартовали с уверенной победой над одним из лидеров российского чемпионата "Динамо" из Краснодара. На домашней площадке подшефные Терзича позволили гостьям "зацепить" лишь один сет.

 

"Нас захлестывают эмоции. Сегодня здорово сыграла вся команда. Мы боролись за каждое очко, поддерживали друг друга. У нас был хороший приём и, конечно, блок. Это помогло в решающие моменты. Хорошую подачу в концовке подала Бояна Живкович, после чего мы поставили удачный блок и выиграли матч", - рассказывала после поединка капитан "кошек" Елена Юрьева.
Действительно, на протяжении всей встречи хозяйки демонстрировали сумасшедший настрой и самоотдачу. Уже после первого сета, который "Омичка" взяла со счетом 25:19, стало ясно, что "динамовкам" придется туго. "Бело-голубые" старались, боролись, тянулись за каждым мячом, чему доказательством служат две брейковые партии (вторая и четвертая), но в этот вечер, видимо, суждено было победить именно нашей команде. Эта виктория не только показала, что сибирячки могут на равных бороться с главными фаворитами первенства (до того всем конкурентам по верхней части таблицы девушки проигрывали), но и позволила улучшить турнирное положение "кошек". Сейчас коллектив Терзича с 21 набранным очком обосновался на четвертой строчке.
Следующий матч омские спортсменки проведут во вторник, 8 января. В Балаково они сыграют с саратовским "Протоном".
Суперлига. Женщины. 11-й тур
"Омичка" (Омская область) — "Динамо" (Краснодар) — 3:1 (25:19, 30:28, 21:25, 26:24)
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12934.html