Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 декабря 2012, 15:41  •  печать

"БК 17 16" довел серию поражений до 11 матчей

Вчера, 24 декабря, на выезде "БК 17 16" уступил "Иркуту", проиграв свой 11-й по счету поединок. Омичи в нынешнем сезоне пока радости побед так и не испытали.

Отчетная встреча началась для подопечных Крылова многообещающе. Стартовую четверть наши баскетболисты выиграли -14:15. Байкальцы, возмущенные наглостью аутсайдера первенства, изрядно потрепали соперника в следующем игровом отрезке - 27:16. После большого перерыва борьба на площадке в целом шла равная, однако созданно ранее задела хватило "Иркуту" для итоговой победы.
В составе омичей здорово выглядел центровой Максим Староверов. К сожалению, его дабл-дабла (26 очков, 16 подборов) не хватило для общего успеха. Безвыигрышная серия "БК 17 16" продлилась до 11 матчей.
Сегодня, 25 декабря, команды проведут повторную встречу.
Первенство России по баскетболу среди мужских команд. Высшая лига. Дивизион "Восток"
"Иркут" (Иркутск) - "БК 17 16" (Омская область) – 83:72 (14:15, 27:16, 20:21, 22:20)
"БК 17 16": Максим Староверов (26), Антон Борисов (13), Кирилл Ситов (9), Сергей Харитонов (8), Андрей Боровиков (5), Александр Гусев (4), Николай Шлюшинский (3), Роман Зайцев (2), Станислав Бачин (2).