Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 декабря 2012, 12:19  •  печать

Костицын: "Мне бы хотелось никуда не дергаться и доиграть сезон здесь, в Омске"

Белорусский нападающий "Авангарда" Сергей Костицын вспомнил, как оказался в омской команде, а также прокомментировал возможную полную отмену сезона в НХЛ.

– Расскажите, над предложением из Омска размышляли долго?
– Нет, сразу согласился. Я как раз ехал на тренировку с минской "Юностью", когда мне позвонил Эдуард Занковец. А уже по ее завершении мне позвонил агент и сказал, что документы уже готовы, можно ехать. 
– Наверняка вас спрашивали об атмосфере в коллективе сразу после приезда. Что с тех пор изменилось?
– Все отлично. Сколько я тут играю? Уже пару месяцев. С тех пор, наверное, больше с ребятами стали общаться. Хорошие отношения, в принципе, со всеми. Может быть, с партнером по тройке Фроловым общаемся чуть больше остальных.
– Насколько быстро тренеры определились с таким составом тройки Фролов – Семин – Костицын? Были ли альтернативные варианты?
– В моем первом матче за "Авангард" я играл с Купариненом. К команде присоединился в Нижнем Новгороде, и времени, чтобы потренироваться с новыми партнерами, просто не было. Игровые связи сразу же пришлось оттачивать "в бою". В следующем матче Купаринен, по-моему, не играл, и меня поставили в состав к Семину. С тех пор мы так вместе и играем.
– Когда в первом своем матче за "Авангард" разгромно проиграли "Торпедо", не было мыслей, что "ошиблись" с командой?
– Нет. Таких мыслей точно не было (смеется). Я уже точно не помню, как там все было. Но скажу, что мы не так уж плохо и играли. Со своей стороны пропустили много контратак, да и соперник наказал нас за удаления. 
 – До сих пор идут разговоры про локаут. Вам какой из вариантов развития событий более симпатичен?
– Слухи ходят постоянно. Даже не знаю, что по этому поводу ответить. Они каждый день договариваются, договариваются. А на следующий день оказывается, что опять все безрезультатно. Мне бы хотелось никуда не дергаться и доиграть сезон здесь, в Омске, - рассказал хоккеист в интервью для специализированного портала Allhockey.ru.

Читайте также