Спорт • 7 декабря 2012, 08:04

"Омичка" сделала заявку на попадание в челлендж-раунд Кубка ЕКВ-2013

Автор: Дмитрий Бахтин

Вчера, 6 декабря, в СКК имени Блинова "Омичка" уверенно разобралась с азербайджанским "Бакы-Азерйол" в первом четвертьфинальном матче Кубка ЕКВ-2013.

Хозяева уверенно взяли первую партию, но во второй позволили соперницам сравнять счет. На этом благодушие омских волейболисток было исчерпано, и оставшиеся два сета "кошки" сопротивление гостевой команды попросту не заметили. Особенно бушевали подшефные Терзича в последнем игровом отрезке, в котором "Бакы" уступил сибирячкам с разницей в 13 очков - 25:12.
Ответный поединок в этой паре пройдёт в столице Азербайджана 12 декабря. В случае гостевой виктории наши девушки выйдут в так называемый челлендж-раунд. На этом этапе путевки в полуфинал Кубка ЕКВ-2013 разыграют победители четвертьфиналов и квартет клубов, занявших третьи места в своих группах в Лиге чемпионов.
Кубок EKB. Женщины. Четвертьфинал. Первый матч
"Омичка" (Омск, Россия) — "Бакы-Азерйол" (Баку, Азербайджан) — 3:1 (25:17, 20:25, 25:20, 25:12).