Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2012, 10:31  •  печать

Второй раз баскетболистки "Нефтяника" проигрывать "Воронеж-СКИФу" не захотели

В повторной встрече омский "Нефтяник" на чужой площадке разобрался с "Воронеж-СКИФом". Разозленные поражением накануне наши баскетболистки хозяек не пощадили - 43:66.

Вчера, 4 декабря, команда Елены Лазуткиной выиграла каждую из десятиминуток, притом особенно старательно девушки провели нечетные четверти. Неудержима в тот вечер была Ирина Остапова, под кольцом удачно действовала Ирина Алехина, совершившая десять подборов, традиционно не опускалась ниже своего уровня Галина Литвиненко. Отметила главный тренер "Нефтяника" Елена Лазуткина и капитана команды: "Многое решалось в первой четверти. Обе команды играли по принципу "кто больше ошибется". Радует, что у нашей команды оказались более крепкие нервы. С самого начала стала попадать Елена Мишкарева, что во многом и повлияло на ход игры"
Теперь коллектив вернется в Омск, где будет готовиться к поединкам (состоятся 13 и 14 декабря) с "Зыряночкой" из Сыктывкара. 
Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Суперлиги
"Воронеж-СКИФ" (Воронеж) - "Нефтяник" (Омская область) – 43:66 (8:15, 10:13, 13:21, 12:17)
"Нефтяник": Ирина Остапова (14), Галина Литвиненко (13), Елена Мишкарева (12), Дарья Филимонова (8), Ксения Корниенко (7), Галина Ляшенко (6), Ирина Алехина (4), Наталья Шуралева (2), Яна Сак, Алена Чурсина. 

Читайте также