Спорт • 3 декабря 2012, 11:15

"Стальным Лисам" так и не удалось победить "Омских ястребов"

Вчера, 2 декабря, состоялся повторный поединок между магнитогорскими "Стальными Лисами" и "Омскими ястребами". Как и днем ранее, победы с минимальным преимуществом, пусть и в овертайме, добились наши хоккеисты.

Матч двух лидеров Востока оказался небогатым на голы. Счет командам удалось открыть лишь по истечении получаса игры. Бросок Евгения Зубкова вывел омичей вперед, однако под занавес третьего периода (за менее чем полторы минуты до конца поединка) хозяева в большинстве восстановили статус-кво.
Овертайм подшефные Корноухова решили не затягивать. Получив право разыграть лишнего, "ястребы" на 2 минуте дополнительного времени отвоевали викторию. Автором победного гола стал Роман Бердников.
Таким образом, после двух побед в Магнитогорске омский клуб оторвался от своего основного преследователя на Востоке на 12 очков.
Стальные Лисы (Магнитогорск) – Омские Ястребы (Омская область) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
0:1 – Зубков (Рассказов) – 32:30. 1:1 – Бикбулатов (Дорофеев, Михайлов) – 58:34 (5x4). 1:2 – Бердников (Кузьменко) – 61:15 (4x3). Вратари: Устинский – Шилин.