Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 ноября 2012, 09:44  •  печать

Гандболисты "СКИФа" начали домашний тур с победы

Вчера, 12 ноября, на площадке ЦОП "Авангард" омский "СКИФ" в рамках III тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу Высшей лиги порадовал своих болельщиков, переиграв неуступчивый "Технолог-Спартак" из Белгорода.

В прошлом туре, который прошел в Саратове, наши спортсмены, напомним, не смогли завоевать ни одного очка, потому подшефные Олега Шалаева дома намереваются достигнуть максимального результата. И первый шаг к выполнению этой задачи парни сделали.
Традиционно белгородцы оказали "СКИФу" упорную борьбу. На перерыв команды ушли при счете 20:17 в пользу омского клуба. Тем не менее во второй половине встречи хозяевам удалось увеличить преимущество, хотя соперник отчаянно тому сопротивлялся. Появление в составе разыгрывающего Василия Згонника, которого так не хватало на саратовском этапе, кратно увеличило результативность наших нападающих, поддерживали партнеров и защитники, надежно действовавшие весь матч (в течение 12 минут "Технолог" не мог поразить ворота оппонентов!).

 В концовке поединка Олег Шалаев выпустил на поле молодежь. Первые минуты во "взрослом" чемпионате провели Алексей Никитушкин и Владимир Нагорный, а последний даже отметился забитым мячом. 38:30 – красивая и заслуженная победа.
Сегодня "СКИФ" сыграет против МОУОР-"Чеховские медведи". Начало встречи в 18:30.

Читайте также