OmskZdes.ru

Спорт • 12 ноября 2012, 15:10

Омичей обучат основам спортивной журналистики

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Послезавтра, 14 ноября, в Омске откроется Школа спортивной журналистики. Занятия смогут посещать все желающие (независимо от возраста) абсолютно бесплатно.

 

"Уроки" будут проходить в вечернее время. Программа обучения включит в себя теоретические и практические занятия. За полтора месяца слушатели узнают об истории спортивной журналистики, о жанрах, специализациях, менеджменте в спортивных СМИ и многом другом. 
В роли педагогов выступят известные омские редакторы, издатели, журналисты, а также представители власти и бизнеса, связанные со спортивным сообществом региона.
Выпускники Школы получат соответственные сертификаты.
Реализация проекта стала возможна при поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту, Национального Фонда Социальных Инициатив, а также "Спортивной газеты".
"Приглашаем всех желающих на занятия. Мы постарались сделать обучение приятным и комфортным как для студентов и уже дипломированных специалистов - журналистов, так и для людей, не имеющих специальной журналистской подготовки", - отметил депутат Заксобрания, председатель попечительского совета областного фонда поддержки спорта Александр Макаров.
Открытие Школы состоится 14 ноября в 19:00 в Доме журналистов (Ленина, 34). Запись на занятия проводится по телефонам 8-913-619-66-18, 8-913-617-13-01, а также 21-23-62.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12783.html