OmskZdes.ru

Спорт • 2 ноября 2012, 10:16

"Ястребы" залетели в родную школу 

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Семеро хоккеистов "Омских ястребов" побывали в родной школе №38, из которой они выпустились три года назад. Ребята встретились с любимыми педагогами, приняли участие в подведении итогов конкурса детских рисунков и устроили для учеников импровизированную пресс-конференцию.

 

Прежде чем отправиться в актовый зал, Кирилл Рассказов, Роман Бердников, Александр Пономарев, Евгений Зубков, Семен Жеребцов, Илья Баскаков и Виктор Пережогин отправились в кабинет директора. Там спортсменов ждал уже весь преподавательский состав. Помимо прочего, визит чемпионов МХЛ совпал с днем рождения классного руководителя хоккеистов – мастера спорта по волейболу, учителя физической культуры Ангелины Владимировны Исаковой. Ребята преподнесли подарок любимому учителю и искренне пожелали всего самого наилучшего.   


"Сегодняшний приезд ребят – это знаковое событие для всей школы, - делилась потом эмоциями Ангелина Исакова. - Мы, как преподаватели, стремимся к популяризации спорта, каждый год школьники заливают хоккейную коробку во дворе, чтобы провести турнир. Сегодняшний праздник – возможность в интересной форме привлечь учеников к здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек. Актовый зал был полон, поэтому можно говорить о том, что мероприятие удалось. Детишки услышали ответы на все свои вопросы, получили автографы и подарки от "Омских Ястребов". Для меня все хоккеисты, которые сегодня приезжали, любимые ученики, поэтому я была очень рада увидеть повзрослевших и окрепших мужчин. Прекрасный подарок ко Дню рождения!".

Ребята успели принять участие в конкурсе детского рисунка "Мой любимый хоккей" в качестве судей, оценив порядка 70 работ. Кроме того, "ястребы" не оставили без ответа ни один из заданных вопросов школьников (дети, к слову, интересовались практически всем, начиная от того, насколько трудно заниматься хоккеем, и заканчивая тем, как учились сами хоккеисты). Увенчала мероприятие автограф-сессия.   

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12756.html