OmskZdes.ru

Спорт • 31 октября 2012, 16:07

Заборски: "Мне нужно быть расслабленным и просто отправлять шайбы в сетку"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Томаш Заборски, ставший в прошлом матче "Авангарда" автором голевого покера, намерен огорчить и сегодняшнего соперника "ястребов" астанинский "Барыс". Для этого, по словам форварда, ему нужно лишь не обращать ни на что внимания и делать все то же, что и раньше.

 

- Вы забросили четыре шайбы в прошлом матче. Что нужно делать, чтобы голевая серия продолжилась? 
- Нужно не обращать ни на что внимания и делать все то же, что и раньше, -делится секретом словак. - Работать упорно в каждом матче. И если у меня появятся шансы, мне нужно быть расслабленным и просто отправлять шайбы в сетку.
- В раздевалке партнеры поздравили с "покером"?
- Да, сказали, что я хорошо работал. Никто не шутил надо мной, у нас и так все вокруг много шутят. (Улыбается.)
- Сейчас "Авангард" в каком состоянии, как считаете?
- Думаю, мы очень сильны. Выиграли немало матчей и верим, что если будем делать все правильно, работать по системе, то все так дальше и продолжится. Будем стараться, работать - очки никуда не денутся.
- Насколько для вас важно играть в звене именно с Поповым и Пережогиным? После возвращения в строй Курьянова и Калинина неизвестно, какие сочетания решат попробовать тренеры.
- Главное, чтобы парни вернулись на лед, а там уже совершенно не важно, с кем мне играть. Сейчас в одной тройке с Поповым и Пережогиным мы показываем хороший хоккей, и я очень рад этому. Тренеру, конечно, видней, как формировать звенья. В любом случае, возвращение Попова и Курьянова сделает нашу команду сильнее, ведь они отличные игроки, - приводит слова нападающего hawk.ru.
К слову, уже стал известен состав "Авангарда" на гостевой матч с "Барысом". Матикайнен сюрпризов не преподнес и оставил сочетания игроков образца прошлого матча с "Югрой":
Рамо (Рейзвих);
Заборски - Попов - Пережогин, Никитин - Белов;
Костицын - Сёмин - Фролов, Валентенко - Пивцакин;
Первушин - Таратухин - Нестеров, Пуяц - Лямин;
Иванов - Купаринен - Мозер, Калашников;
Волков.
Начало встречи в 20:00 по омскому времени.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12748.html