OmskZdes.ru

Спорт • 29 октября 2012, 14:55

Андрей Корешков нокаутировал Мариуса Заромскиса и вышел в финал Bellator 78 

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Омский боец Андрей Корешков поборется за звание чемпиона престижного турнира Bellator 78. В полуфинальной схватке наш земляк праздновал победу над бывшим чемпионом Dream литовцем Мариусом Заромскисом.

 

Для того, чтобы одержать свою двенадцатую викторию кряду (при ноле в графе "поражения"), Корешкову понадобилось всего три минуты. "Спартанец" активно начал бомбардировать соперника со средней дистанции (благо и руки, и ноги у Андрея подлиннее, чем у Заромскиса), его оппонент старался резко контратаковать, однако получалось у него, прямо скажем, не очень. Более того, литовский боец пропустил удар "спартанца" с ногой разворота в воздухе. Как только Мариус попытался перехватить инициативу и пошел в нападение, последовал разящий выстрел с левой, и Заромскис оказался на полу. Андрей моментально кинулся добивать поверженного врага, нанеся несколько сокрушающих зуботычин. Рефери остановил бой, присудив омичу победу техническим нокаутом (удары). Для Корешкова, который пока в своей Bellator-карьере поражений не терпел, эта виктория стала двенадцатой по счету.

"Я себя чувствую прекрасно, - рассказывал после поединка спортсмен. - У меня большой эмоциональный подъем. Мне очень помог Александр Шлеменко, он очень грамотно меня настроил. Пробудил во мне то, что никогда не пробуждалось и это мне очень помогло не растеряться и не отвлечься от самого боя. Да, я чувствовал, что не должен никого разочаровать. У меня это получилось, и я очень рад, что не подвел ни моего тренера, ни моего менеджера Алексея Жернакова, ни свою страну, Сибирь, Омск, клуб "Сатурн-Профи".
Добавим, что в финале Андрею Корешкову предстоит выйти на ринг против экс-чемпиона Bellator Лаймана Гуда.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12740.html