Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 октября 2012, 11:13  •  печать

Дети-инвалиды из Омска стали победителями футбольного турнира в Сочи

19 октября в рамках благотворительного проекта "В спорте все равны" в Сочи состоялся финал чемпионата по футболу среди смешанных команд, в каждой из которых минимум половина игроков – дети с инвалидностью. Победителем турнира стала омская "Звездочка", которая в решающем матче оказалась сильней "Ракеты" из Нижнего Новгорода.

Нашим ребятам дважды удалось безответно поразить ворота соперника, что позволило им впервые завоевать главный трофей соревнований, проводящихся уже третий год подряд. Остальные места на пьедестале заняли нижегородские команды "Ракета" и "Сормович".
Всего в Сочи приехали 12 клубов из шести городов страны, сообщает "Российская газета". В качестве почетных гостей состязания выступили известные в прошлом футболисты Руслан Нигматуллин, Евгений Варламов и Дмитрий Сенников.
Добавим, что благотворительный проект "В спорте все равны!" появился в 2010 году при сотрудничестве компании Amway и региональной общественной организации инвалидов "Перспектива". По словам организаторов, главная цель – сделать спортивные занятия доступными для детей с ограниченными физическими возможностями.

Читайте также