Спорт • 19 октября 2012, 13:18

"Омские ястребы" обыграли "Толпар" в овертайме

Автор: Екатерина Криль

Вчера, 18 октября, юные хоккеисты провели выездную игру в Уфе. За последние десять минут матча омичи догнали хозяев, у которых было преимущество в две шайбы, и перевели ледовую схватку в дополнительное время.

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ уфимский "Толпар" дома уступил "Омским Ястребам" в овертайме — 2:3 ОТ. По ходу основного времени хозяева вели 2:0, но не удержали преимущество. В составе победителей отличились Евгений Зубков, Даниил Арефьев и Дмитрий Кузьменко. У проигравших шайбы забросили Валерий Поляков и Руслан Ибатуллин.
Напомним, в первом матче этих команд сильнее также были омичи — 6:2. Таким образом, "Омские ястребы" одержали третью победу подряд в чемпионате.
Толпар (Уфа) – Омские Ястребы (Омская область) – 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
1:0 – Поляков (Мокин, Панков) – 21:00. 2:0 – Ибатуллин (Макаров) – 46:33. 2:1 – Зубков (Бердников) – 51:44. 2:2 – Арефьев (Ткачёв) – 53:43. 2:3 – Кузьменко (Бердников) – 61:55 (4x3).
Вратари: Василевский – Шилин.