Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 октября 2012, 21:18  •  печать

"Авангард" обыграл "Донбасс" с минимальным перевесом

Сегодня, 15 октября, "Авангард" принимал новичка КХЛ - донецкий "Донбасс". Ведя в счете 2:0, "ястребы" в концовке матча пропустили шайбу, но доводить дело до овертайма не стали.

На домашнюю игру были вызваны Матти Купаринен, пропустивший предыдущий матч с рижским "Динамо", и защитник Дмитрий Козлов. Оба отправились в четвертое звено. Соответственно вне заявки оказались защитник Георгий Пуяц и нападающий Игорь Волков.  Темп, взятый командами, был невысок, однако предпочтительнее на старте матча смотрелись украинцы. Открыть счет мог Дмитрий Семин, но ему не хватило совсем немного до попадания в цель. Забили "ястребы" после удаления Яни Туппурайнена за задержку клюшкой: Александр Пережогин успел на добивание к воротам Степана Горячевских. А через минута на скамейку штрафников отправился Кирилл Лямин, толкнувший соперника.

 Начало второго периода прошло под диктовку омичей, но Горячевских явно не был намерен пропускать. Второй гол "Авангарда" все же случился и опять с добивания: Сергей Костицын забил четвертую шайбу в четырех матчах. После в атаку пошли дончане, однако Карри Рамо оказался надежен. За пять минут до окончания матча казалось, что его итог предрешен, однако накал в игру вернул Руслан Федотенко, пробросив по воротам "Авангарда" с кисти. После того как команды обменялись атаками, тренер гостей взял паузу. Мотивированные на финальный штурм, украинцы на последних секундах бросились в атаку. Перевести игру в овертайм мог Ярослав Обшут, но Рамо его планы нарушил. Таким образом "Авангард" одержал третью победу подряд и седьмую в последних восьми матчах.
Авангард (Омская область) – Донбасс (Донецк) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
1:0 – Пережогин (Попов, Белов) – 16:42 (5x4). 2:0 – Костицын (Фролов) – 30:14. 2:1 – Федотенко (Белухин) – 54:25.
Вратари: Рамо – Горячевских. 

Читайте также