Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 октября 2012, 13:48  •  печать

Хоккеисты "Авангарда" почтили память Алексея Черепанова

В день четырехлетия со дня смерти юного спортсмена Антон Курьянов, Сергей Калинин, Павел Валентенко, Алексей Кузнецов, Семен Жеребцов, а также президент клуба Александр Стерлягов возложили цветы к его могиле.

Хоккеисты побывали на Старо-Северном кладбище, где похоронен Алексей, в субботу, 13 октября. В этот день у могилы Черепанова весь день собирались болельщики "Авангарда" и других клубов.

 - Самое яркое воспоминание о Леше - первое с ним знакомство, когда он только пришел в команду. Сейчас сравниваешь нынешних молодых ребят с ним и видишь множество различий. Четыре года прошло, а парни совсем уже другие. Наверное, Лешу отличало всегда то, что он из глубинки вышел, сам добился всего. Это было видно по его природной скромности, по отношению к партнерам, обслуживающему персоналу, поведению в раздевалке, в быту. Застенчивый мальчик, который уважал старших и постепенно становился наглым на льду - таким он запомнился, - рассказал пресс-службе клуба нападающий Антон Курьянов. Кроме того, болельщики и все желающие почтить память хоккеиста собрались вечером на площади перед "Ареной Омск" после матча с рижским "Динамо". После матча "Авангард" - "Динамо" (Рига) 

Читайте также