Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 октября 2012, 17:18  •  печать

Капитан "Омички" будет комментировать матч своей команды

Волейболистка Елена Юрьева сейчас восстанавливается после травмы. Следить за сегодняшним выступлением своего клуба она будет из комментаторской будки.

Чемпионате России-2013 по волейболу среди женских команд Суперлиги стартует сегодня, 11 октября. Первый матч команда Омской области проведет на домашней арене с "Протоном" из Саратовской области.
В прямом эфире встречу в СКК им. Блинова будет транслировать ГТРК "Омск" (12 канал). О ходе матча расскажут комментатор Вадим Киреев и капитан "Омички" Елена Юрьева. Обязанности капитана на площадке будет исполнять нападающая Ольга Сажина.
Добавим, что на предварительном этапе чемпионата России (с 11 октября по 5 апреля) "Омичке" предстоит сыграть в два круга с 11 клубами, всего - 22 матча. В плей-офф выйдут восемь лучших клубов. В четвертьфинале соперницы сыграют до двух побед, в полуфинале, финале - до трёх. Командам, занявшим на предварительном этапе 9-12 места, предстоит пройти два тура плей-аута.
В Суперлиге "Омичка" проведет уже шестой сезон, сообщает пресс-служба клуба. Лучшие результаты команды в чемпионате России - четвертые места в 2007 и 2012 годах.

Читайте также