Спорт • 11 октября 2012, 09:51

Забив на 9-й секунде, "Авангард" выиграл матч с "Атлантом" (Фото)

Автор: Екатерина Криль

Трижды в выездной игре "ястребы" вырывались вперед, но хоккеисты подмосковного клуба нагоняли омичей. Победу "Авангард" добыл только в овертайме.

Невероятно быстрый гол Александра Попова, забитый на 9-й секунде встречи с паса Томаша Заборски, стал единственным в первом периоде. Соперники по очереди штурмовали чужие ворота, преимущество переходило от одного клуба к другому. Закончить матч могла второй гол Попова, однако за минуту до финальной сирены Игорь Игнатушкин протолкнул шайбу в ворота Рамо. Развязка матча наступила на первой минуте овертайма: Сергей Костицын попал в протокол матча, а "Авангард" заработал два очка на выезде.

Атлант (Московская область) – Авангард (Омская область) – 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1) 0:1 – Попов (Заборский) – 00:09. 1:1 – Каблуков (Михнов) – 26:04. 1:2 – Пережогин (Попов, Белов) – 31:49 (5x4). 2:2 – Энгквист (Линдгрен, Вишневский) – 34:15 (5x4). 2:3 – Попов – 48:49. 3:3 – Игнатушкин (Жердев) – 59:03. 3:4 – Костицын (Пережогин, Белов) – 60:39 (4x4). Вратари: Худобин – Рамо.