Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2012, 17:22  •  печать

Завтра в Омске стартует чемпионат России по панкратиону

В субботу, 6 октября, в СКК имени Блинова в 10 утра пройдут первые поединки в рамках чемпионат России по панкратиону. Всего же за этот день на ковер выйдут более 400 спортсменов, которые разыграют медали в каждой из 43 весовых категорий.

В Омск приедут атлеты из Тобольска, Москвы, Нижневартовска, Читы,Челябинска, Сургута, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Красноярска, Иркутска, Братска, Волгограда, Махачкалы и другие городов страны.
Соревнования пройдут в четырех возрастных группах - 14-15 лет, 16-17 лет, 18-20 лет и старше 20 лет. Победители в категории "старше 20 лет" вдобавок к медалями и дипломам получат денежную награду. Кроме того, организаторами состязаний учреждены специальные призы: "За волю к победе", "За лучшую технику", "Лучший спортсмен чемпионата", "Приз зрительских симпатий", "Самый короткий бой".
По итогам турнира будет сформирована сборная команды России для участия в чемпионате мира по панкратиону, который состоится в греческой Лаконии.
Отметим, что на открытие соревнований в Омск приедет президент Европейской федерации панкратиона Вагелис Кутрас и генеральный секретарь Международной федерации панкратиона Панагиотис Канеллопулос.

Читайте также