Спорт • 3 октября 2012, 17:01

Кубок России по гиревому спорту впервые достался омичам

С 28 сентября по 1 октября в Анапе проходил Кубок России по гиревому спорту. Омичи не только завоевали целую россыпь медалей различного достоинства в личном первенстве, но и впервые в истории нашего региона выиграли главный трофей в общекомандном зачете.

В Краснодарском крае честь области отстаивали 18 атлетов, информирует пресс-служба Минспорта Прииртышья. Обладателями золотых наград стали Илья Мартыневич (состязания по длинному циклу, 85 кг; двоеборье, до 68 кг), Антон Анасенко (в категории 85 кг) и Оксана Загребина. "Серебро" привезут домой все тот же Илья Мартыневич (двоеборье) и Александр Донских (состязания по длинному циклу, 85 кг). Бронзовая медаль оказалась в активе Натальи Горбуновой. Также добыли очки в общекомандный зачет Сергей Григоровский (4 место), Виктор Елисеев (5 место).
Выступления омичей позволили выиграть Кубок России в общем зачете. Как отметил председатель областной федерации гиревого спорта Сергей Хозей, этот трофей стал первым, завоеванный взрослой командой Прииртышья. Ранее командное первое место мужчинам и женщинам удавалось брать лишь на чемпионатах России, также Кубок России выигрывали юношеские и юниорские сборные региона.