Спорт • 1 октября 2012, 09:41

"Омичка" легко пробилась в полуфинал Кубка России по волейболу

В Екатеринбурге завершился предварительный этап волейбольного Кубка России-2012. "Омичка", не потерпевшая ни одного поражения, заняла в своей группе первое место и вышла в полуфинальную стадию соревнований.

Последние два матча на турнире подопечные Зорана Терзича проводили против "Тюмени-ТюмГУ" и челябинского "Автодор-Метара". Сложным выдался для нашей команды первый поединок. Взять верх над своими соперницами "кошкам" удалось лишь на тай-брейке, притом в проигранных партиях омские волейболистки уступали с весомой разницей в счете. Тем не менее "Омичка" показала характер и в дополнительном сете не оставила шансов оппоненткам - 15:7.
"Омичка" (Омская область) — "Тюмень-ТюмГУ" (Тюмень) — 3:2 (14:25, 25:17, 25:21, 16:25, 15:7).
Завершали девушки предварительный этап встречей с "Автодором". Здесь уже преимущество наших спортсменок над представительницами Челябинска было более наглядным. Для победы хватило трех партий - 3:0.
"Омичка" (Омская область) — "Автодор-Метар" (Челябинск) — 3:0 (25:23, 25:12, 25:12).
Команда из Прииртышья набрала 13 очков (5 побед в 5 поединках, два из них на тай-брейке) и заняла в своей группе первое место. Полуфинальные матчи Кубка России состоятся 25-28 ноября, финал - 22-23 декабря.
Следующую игру "кошки" проведут дома. 11 октября в СКК им. В. Блинова в 1 туре чемпионата России-2013 встретятся "Омичка" и саратовский "Протон". Начало матча - в 19:00, информирует volleyprof.ru.