Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 сентября 2012, 13:40  •  печать

"Омские ястребы" вышли победителями из дуэли с "Сибирскими снайперами"

Уверенно выглядят в "регулярке" действующие чемпионы МХЛ "Омские ястребы". Вчера, 24 сентября, на своем поле дружина Евгений Корноухова взяла верх над "Сибирскими снайперами" - 4:1. Эта победа для нашей команды стала девятой в десяти проведенных матчах.

Гости первыми вышли вперед - Лебедев реализовал численное большинство, точно выстрелив в дальний от Костина угол. Однако еще до перерыва омичам удалось усилиями Павла Махановского восстановить паритет. За оставшиеся два периода хозяева трижды безответно поражали ворота соперника. Авторами шайб стали Владимир Ткачёв, Илья Баскаков и Сергей Завгородний.
Отметим, что "ястребы" практически вдвое перебросали "снайперов" - 39 (15-8-16) – 20 (5-5-10).
Сегодня, 25 сентября, сибирское дерби состоится вновь. Вход на матч свободный. Омские Ястребы (Омская область) – Сибирские Снайперы (Новосибирск) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
0:1 – Лебедев – 14:30 (5x4). 1:1 – Махановский (Мокин) – 17:52. 2:1 – Ткачёв (Уразов, Зубков) – 32:26. 3:1 – Баскаков (Семёнов) – 36:21. 4:1 – Завгородний (Зубков) – 47:51.
Вратари: Костин – Ряжинов.