OmskZdes.ru

Спорт • 25 сентября 2012, 10:06

Дацюк не забил, но и "Авангард" не выиграл (Фото + Видео)

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Удачным оказался дебют звездного новичка ЦСКА Павла Дацюка. Хоть центрфорвард и не смог отметиться первой шайбой за свою команду - его гол после видеопросмотра отменил судья - "армейцы" благодаря точному броску Игоря Радулова одержали победу над омичами, для которых это поражение стало пятым кряду.

 

После поединка складывалось ощущение, что сибиряков кто-то сглазил. "Ястребы", которые с возвращением в строй Фролова и Курьянова смогли выставить практически оптимальный состав, боролись, бились, старались, но шайба упорно не шла в ворота. И ведь не скажешь, что "Авангард" старался играть в оборонительный хоккей или уповал на контратаки, нет. Однако пробить Ростистава Станю (хотя возможностей для этого было порядочно) подопечным Матикайнена так и не удалось.

Впрочем, и Рамо играл безукоризненно, но, защитники в очередной раз подложили свинью своему голкиперу. Во втором периоде после паса Александра Радулова его брат беспрепятственно с пятачка расстрелял финского кипера. 1:0. Этот счет держался на табло до самого конца встречи. "Армейцы", правда, имели реальный шанс увеличить отрыв, но шайбу Дацюка в большинстве, которую нападающий умудрился забить головой (!), арбитры отменили. Павел после матча смеялся, что с такими навыками легко бы смог выступать за футбольный ЦСКА.

 В конце Матикайнен попытался изменить результат, сменив вратаря на шестого полевого, но столичные оборонцы и Станя сообща оставили "ястребов" на безголевой диете. Омский клуб возвращается с выезда без набранных очков. Поражение в Москве стало для "красно-бело-черных" пятым подряд. Следующий поединок команда Матикайнена проведет дома 27 сентября против новокузнецкого "Металлурга".

 
ЦСКА (Москва) – Авангард (Омская область) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 – Радулов (Радулов) – 28:09.
Вратари: Станя – Рамо.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12616.html