Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 сентября 2012, 13:48  •  печать

Омские дрэг-рейсеры увидят красавицу "Марусю" Николая Фоменко (Фото)

В субботу, 22 сентября, на территории аэропорта "Федоровка" пройдет чемпионат "МегаФон" по дрэг-рейсингу 2012. Посетители не только станут свидетелями битвы лучших пилотов сезона, но и полюбуются на первый российский спорткар "MaRussia", идеологом создания которой стал известный шоумен и автогонщик Николай Фоменко.

Напомним, что дрэг-рейсинг - гоночные состязания, представляющие собой спринтерский заезд на дистанцию 402 метра. Соревноваться спортсмены будут в пяти следующих классах:
1. Автомобили без ограничений по типу привода. С эквивалентным объемом двигателя до 2500 кубических сантиметров;
2. Автомобили с приводом на одну ось с эквивалентным объемом двигателя до 3400 кубических сантиметров, а также автомобили с полным приводом с эквивалентным объемомдвигателя до 3400 кубических сантиметров оборудованные автоматическими коробками перемены передач;
3. Автомобили с приводом на одну ось с эквивалентным объемом двигателя до 4300 кубических сантиметров. Автомобили с полным приводом с эквивалентным объемом двигателя до 3200 кубических сантиметров;
4. Автомобили, не вошедшие в предыдущие классы, без ограничений по типу привода;
5. Класс Unlimited.
Помимо самих гоночных заездов (к слову, начнутся состязания в 12:00), в программу турнира также входят показательные выступления дрифтеров, музыка от лучших диджеев Омска, будет работать картинг, спортивный тир, мини-пейнтбольная площадка, состоятся конкурсы с розыгрышем ценных подарков от спонсоров.
Изюминкой чемпионата станет презентация первого российского спорткара MaRussia, разработанного компанией Marussia Motors, генеральным директором которой является известный шоумен и автогонщик Николай Фоменко.  

Читайте также