Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 сентября 2012, 12:33  •  печать

Омская сборная по регби стала третьей на чемпионате Сибири (Фото)

В минувшие выходные Омск принимал третий этап чемпионата СФО по регби. Соревнования стали последней ступенькой, которая привела две сибирские команды в финальную часть Кубка России, разыгрываемый 5-7 октября в Москве.

 

 Участие в омском этапе приняли команды "Асгард" (Омская область), "Дружина" (Новосибирск), "Ирбис" (Барнаул) и "Сибирские медведи" (ОТИИ). В рамках двух соревновательных дней каждая сборная провела по три игры.
Самыми результативными оказались новосибирцы, не проигравшие ни одного матча. Большинство их соперников были биты с разгромным счетом: 24:3 проиграли "Сибирские медведи", 15:0 – "Ирбис". Отпор "Дружине" дал только "Асгард": противники оказались достойны друг друга, преимущество по очереди переходило то к хозяевам турнира, то к гостям. Однако на исходе игры сильнее оказалась "Дружина", счет 7:5 зафиксировал единственный проигрыш "Асгарда". 

 - Обидно, что уступили в принципиальном соперничестве команде Новосибирска, - рассказал нашему корреспонденту игрок веера РК "Асгард" Владимир Комаров. - Но мы полны сил, уверенности и намерений в будущем улучшать результаты и качество своей игры.
В итоге места на омском этапе чемпионата СФО по регби распределились следующим образом: 1-е - "Дружина" (13 очков), 2-е - "Асгард" (11 очков), 3-е – "Ирбис" (5 очков), 4-е – "Сибирские медведи" (0 очков). 

 РК "Асгард"
По итогам всех трех этапов регбийного сезона – 2012 право представлять Сибирский Федеральный округ в Кубке России завоевали красноярский "Журбол" и новосибирская "Дружина". Омский "Асгард" был очень близок к попаданию в престижный турнир, и наши регбисты пообещали, что следующий сезон будет удачнее. "Не хватило совсем чуть-чуть, но чуть-чуть в регби - это проигрыш. Все игры проходили на равных, никто не хотел уступать друг другу, попытки давались очень тяжело. Уровень команд со времен 1-го и 2-го этапа очень поднялся. Радует, что регби в Сибири набирает обороты", - подвел итог турнира игрок схватки омской сборной Василий Червонцев.  

 Екатерина Криль

Читайте также