Спорт • 13 сентября 2012, 16:45

Баскетболистки "Нефтяника" в дружеском матче переиграли сборную омских журналистов (Фото)

Автор: Дмитрий Бахтин

Относительно недавно омские журналисты в товарищеском футбольном матче встречались с командой братьев Запашных, и вот новый вызов. На сей раз сборной СМИ предстояло провести дружеский поединок с главной женской баскетбольной дружиной Омска - "Нефтяником".

Со стартовых минут первой четверти стало ясно: никакой расслабленности и игры в поддавки от "Нефтяника" ждать пишущей братии не стоит. Журналистам удалось размочить счет только тогда, когда они уже "горели" 11:0. Повелительницы оранжевого мяча из минуты в минуту наращивали обороты, а особенно блистали на паркете новички омского клуба Ирина Остапова и Ирина Алехина.

Впрочем, "свой ответ Чемберлену" нашелся и у сборной СМИ. Исправно зарабатывал баллы за результативность Константин Ткачев, в результате "настрелявший" 36 очков, здорово проявила футболистка "Иртыша" Евгения Пузырева (позже по итогам матча она получила приз "Зрительских симпатий", учрежденный "Спортивной газетой"). "Женечка при желании вполне могла бы стать игроком "Нефтяника", - считает тренер команды журналистов Михаил Мандель.

Тем не менее сказался высокий класс професииональных баскетболисток, и девушки вполне заслуженно победили - 107:66. Разыгрывающая омского клуба Галина Ляшенко после делилась впечатлениями: "В Пензе, где я играла ранее, подобных матчей не проводили. Я очень надеюсь, что баскетбольная встреча с журналистами для нас не последняя! У ребят есть право на реванш!".

"Нефтяник" - Сборная СМИ – 107:66 (31:17, 28:13, 26:26, 22:10)
"Нефтяник": Ирина Остапова (16), Ирина Алехина (15), Юлия Стабровская (13), Ксения Корниенко (11), Мария Шипунова (8), Галина Литвиненко (7), Дарья Королева (7), Дарья Филимонова (5), Яна Сак (5), Наталья Шуралева (5), Елена Мишкарева (4), Алена Базинская (4), Алена Чурсина (3), Екатерина Пузикова (2), Галина Ляшенко (2).
Сборная СМИ: Константин Ткачев (36), Евгения Пузырева (12), Василий Надточий (11), Кирилл Борисевич (3), Антон Руднев (2), Илья Хворов (2), Ольга Свидинская, Владимир Казионов, Алексей Агеев, Илья Ельчанинов.